ROUEN

Lot 108
Estimation :
400 - 500 EUR
ROUEN
Terrine rectangulaire à pans coupés et couvercle à décor polychrome aux cinq couleurs de guirlandes de fleurs, lambrequins, coquilles, corbeille de fleurs et godrons, la prise du couvercle en forme de serpent à fond vert. XVIIIe siècle, vers 1740. Longueur: 34 cm. Une fêlure restaurée et éclats
Mes ordres d'achat