Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Deux vases de forme balustre formant paire à fond bleu persan à décor en blanc fixe de larges branches fleuris, papillons, escargot et volatiles, le piédouche ornée d'une fris e de feuillage, l'épaulement à jours. XVIIe siècle. Hauteur: 26 cm. Petits éclats. Provenance: Jean Nicolier pour l'un
Mes ordres d'achat