Lot 80
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique d'un coq sur un canon tourné vers la droite et au-dessus l'inscription «Je veille pour la nation». Fin Du XVIII°S époque révolutionnaire. D: 22,5 cm. Un éclat en bordure. Bibliographie: Collection Heitschel. P.174 N°340
Mes ordres d'achat