Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 800EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique d'époque révolutionnaire représenté  par une colonne sommée de trois cours flammés et de la croix, de chaque côté l'épée et la bêche et les initiales dans un médaillon ovale»T N FI» (Trois ne font qu'un) Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Fracturée agrafée. Bibliographie: Collection Heitschel. P. 102 N°115
Mes ordres d'achat