Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 200EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique d'époque révolutionnaire représenté par deux bras sortant d'un médaillon tenant le bonnet phrygien entouré de branchage et l'inscription «W la liberté 1790». Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. Variante du N°194 P.125, dont l'inscription est «union Liberté 1790»
Mes ordres d'achat