Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique d'époque révolutionnaire de la réunion des Trois Ordres réunis par un ruban noué et sommés de la couronne royale dans un médaillon circulaire à fond bleu portant l'inscription «A sa durée tient le bonheur public 1789». Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Rare modèle. Bibliographie: Collection Heitschel. P. 84 N°61
Mes ordres d'achat