Cafetière en argent posant sur trois pieds... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Cafetière en argent posant sur trois pieds griffes aux attaches ciselées, le corps monogrammé. Le versoir tête de lion, le manche en bois noirci. Paris, 1819-1838. Orfèvre: Etienne Auguste COURTOIS. Poids brut: 538 g. Hauteur: 27,5 cm.
Mes ordres d'achat