Lot de couverts en argent comprenant: trois... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Lot de couverts en argent comprenant: trois cuillères et deux fourchettes de table, piriformes et monogrammés. Bordeaux, fin du XVIIIe siècle. Orfèvre: Jean Baptiste POUPARD reçu en 1786. - Un couvert un table uni plat monogrammé. Lille, 1784. - Un couvert de table uni plat chiffré "Cottanceau". XVIIIe siècle. Orfèvre abonné à la marque. - Couvert de table, modèle piriforme bordé de filets. XVIIIe siècle. Poids total: 858 g.
Mes ordres d'achat