Deux épingles à chapeau, l'une en or jaune... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Deux épingles à chapeau, l'une en or jaune émaillé vert composée d'une boule de corne surmontée d'une rosace de petits diamants taillés en rose (l'épingle en métal), l'autre en argent feuillagé retenant une importante perle baroque ou soufflure de nacre. XIXe siècle. (Petits accidents). Poids brut: 27 g.
Mes ordres d'achat