PENDULE en bronze doré style Transition à... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Résultat : 220EUR
PENDULE en bronze doré style Transition à cadran émaillé blanc, figurant un gentilhomme tenant une épée et son tricone, la pendule surmontée d'un vase fleuri à deux anses figurant des bustes d'enfant. Elle repose sur une base en onyx et bronze doré à décor de trois cartouches entourés d'une frise de perles. Elle est terminée par deux têtes d'animaux à pieds griffes. H. 40 cm. Socle: H. 41,5, L. 21 cm, P. 5 cm. Globe: H. 48 cm
Mes ordres d'achat