Loosdrecht

Lot 53
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Loosdrecht
Petit cache-pot cylindrique à col évasé à décor polychrome sur une face d'un turc assis, tenant un sabre et coiffé d'un turban dans un encadrement de rinceaux rocaille or sur fond vert caillouté, le revers décoré de fleurs. Marqué: MOL en pourpre. XVIIIe siècle. H. 8,5 cm, D.: 9,5 cm
Mes ordres d'achat