Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 108.B
Estimation :
8500 - 12000 EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
Jeune femme à la robe rose, 1925. Huile sur toile marouflée sur bois, monogrammée en bas à droite. 22 x 19 cm Bibliographie : Louis Valtat, Catalogue de l'oeuvre peint, par Jean Valtat, Ed. Ides & Calendes, Neuchâtel, Paris, 1977, reproduit page 199 sous le n°1786. Certificat de Caroline Valtat, petite fille de l'artiste
Mes ordres d'achat