Pierre SOULAGES (né en 1919)

Lot 61
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Pierre SOULAGES (né en 1919)
Eau-forte XIX, 1970. Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et porte la mention Épreuve d'Artiste en bas à gauche. Édition à 100 épreuves signées et numérotées sur vélin d'Arches. 76 x 56,5 cm (à vue) Bibliographie : Soulages, l'oeuvre imprimée, Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessnier, Exposition à la Bibliothèque Nationale de France, 27 mai-31 août 2003. Reproduite en couleurs sous le numéro 33, cat 20.
Mes ordres d'achat