LUNEVILLE - Terrine ovale couverte à paroi... - Lot 378 - Pescheteau-Badin

Lot 378
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
LUNEVILLE - Terrine ovale couverte à paroi légèrement godronnée, munie d'anses et d'une prise en forme de branches feuillagées à fond manganèse, à décor en camaïeu manganèse de branches fleuries et insectes. Marquée : CB/2. XVIIIème siècle. Long. : 31,5 cm. Petits éclats au pied.
Mes ordres d'achat