LES ISLETTES - Assiette à bord lobé, à décor... - Lot 368 - Pescheteau-Badin

Lot 368
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LES ISLETTES - Assiette à bord lobé, à décor au petit feu d'un chinois assis sur un rocher, montrant du doigt deux bornes fleuries, sur l'aile trois tiges de fleur d'eau. Fin du XVIIIème Siècle. Début XIXème. D : 22,7 cm. Très petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat