SCEAUX - Belle terrine ronde couverte, de... - Lot 360 - Pescheteau-Badin

Lot 360
Estimation :
1800 - 2000 EUR
SCEAUX - Belle terrine ronde couverte, de forme argenterie, avec prise en forme de grenade éclatée et feuillage, décor de longues tiges fleuries dont la rose épanouie. Anses accolées soulignées de filets rose et bleu. XVIIIème siècle. Petits éclats au couvercle.
Mes ordres d'achat