ITALIE - Aiguière de forme casque reposant... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
ITALIE - Aiguière de forme casque reposant sur un piédouche à godrons en relief soulignés de peignés roses, décor polychrome de bouquets de fleurs et de guirlandes de feuillage, peignés roses sur l'anse et le bord supérieur. XVIIIème siècle. Haut. : 24,5 cm. Fêlure.
Mes ordres d'achat