ITALIE ? - Sucrier ou sablier tronconique... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
ITALIE ? - Sucrier ou sablier tronconique terminé en dôme à décor en camaïeu bleu de rinceaux dans des bandes verticales et sur le couvercle de fleurs stylisées. XVIIIème siècle. Haut. : 12 cm. Prise restaurée.
Mes ordres d'achat