Carlos ZINI circa 1980

Lot 240
Estimation :
250 - 300 EUR
Carlos ZINI circa 1980
Magnifique collier composé de deux rangs de perles en pâte de verre à l'imitation jade entrecoupés de perles en cristal facetté rehaussé de strass retenant un papillon en métal chromé émaillé orné de perles blanches, de strass à l'imitation brillant, de cabochons à l'imitation émeraude et brillant, finissant par 4 pampilles à l'identique du double rang. Signé.
Mes ordres d'achat