Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 89
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 57 000EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Tête, 1965 Technique mixte sur papier, signé en bas à droite, daté 20.8.65 en bas au centre et dédicacé «Pour Yolande» en haut au centre. 31 x 24 cm PROVENANCE: Don de l'artiste à Madame Yolande Clergue, le 20 août 1965 Un certificat d'authenticité par Monsieur Claude Picasso en date du 18 juin 2013 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat