NEVERS -

Lot 277
Estimation :
320 - 350 EUR
NEVERS -
Assiette de forme contournée à décor polychrome d'un faisceau de licteur, ne hache, un bonnet phrygien, l'épée et le bouclier et le caducée. Inscription " Réunion " Sur l'aile frise de fleurette et filets. Fin du XVIIIème siècle. Epoque révolutionnaire. Diam : 22 cm. Eclat réparé. Accident.
Mes ordres d'achat