NEVERS :

Lot 275
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
NEVERS :
Assiette à bord contourné à décor manganèse et vert aux « trois ordres, la bêche soutenant la couronne royale » réunis par un ruban vert, trois coeurs enflammés et fleurs de lys au centre et tiges fleuries sur l?aile. XVIII ème siècle, époque révolutionnaire. Diam : 23 cm.
Mes ordres d'achat