NEVERS :

Lot 272
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
NEVERS :
Assiette à bord contourné à décor polychrome d?une stèle avec l?inscription « la loi et la justice 1792 ». Derrière se trouve la balance. L?aile présente feuillages et arceaux. Fin du XVIIIème siècle. Epoque Révolutionnaire. Restaurations anciennes. Diam : 23 cm.
Mes ordres d'achat