ROUEN OU SINCENY -

Lot 253
Estimation :
350 - 450 EUR
ROUEN OU SINCENY -
Cuvette de bidet de forme violonée à décor en bleu et manganèse « à la corne d?abondance » Sur l?aile galon rouennais. Fêlure de cuisson. XVIII ème siècle. Long : 43,5 cm.
Mes ordres d'achat