ROUEN -

Lot 247
Estimation :
800 - 1000 EUR
ROUEN -
Plateau rond à trois petits pieds à pans coupés à deux anses torsadées à décor polychrome dit aux cinq couleurs de guirlandes fleuries, de rinceaux et de quadrillages encadrant une branche fleurie traitée en spirale au centre. Période de Guillebaud, circa 1740. Diam 34,5 cm. Restauration.
Mes ordres d'achat