MARSEILLE :

Lot 213
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 300EUR
MARSEILLE :
(fabrique de Robert) : Terrine couverte reposant sur quatre pieds, de forme rocaille à décor polychrome en qualité fine de jetés de fleurs variées. Prise du couvercle en forme de poisson, coquillages et végétation aquatique. XVIIIème siècle. Long : 43 cm, Haut : 30 cm. Accident au couvercle, choc à la base.
Mes ordres d'achat