NEVERS -

Lot 142
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
NEVERS -
Bénitier en faïence « a compendario », à dosseret sommé d?une coquille, présentant le Crucifié sur la croix, des gouttes de sang s?échappant de ses bras, godet à décor de fleur à la touche. Fin du XVII° ème, début du XVIII° ème. Haut : 32 cm. (usures en bordure)
Mes ordres d'achat