ITALIE -

Lot 140
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
ITALIE -
Important bénitier en faïence représentant en polychromie la Vierge nimbée et rayonnante présentant l?enfant Jésus dans son bras droit, colombe du Saint Esprit au dessus, godet à godrons. XVIIème siècle. H 40 cm. Cassé recollé anciennes restaurations.
Mes ordres d'achat