MONTEREAU (Leboeuf et Thibault) :

Lot 101
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Aiguière et son bassin rond à décor imprimé en camaïeu bistre d?une scène de chasse à courre entourée d?une large guirlande de fleurs. Premier quart du XIX ème siècle. Diam du bassin : 33 cm Haut de la cuvette : 26 cm. Eclat à l?intérieur du talon.
Mes ordres d'achat