Jean VAN DONGEN.

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
Jean VAN DONGEN.
Important plat creux circulaire sur talon à décor central d'une fleur stylisée géométrique traitée en léger relief et de frises scarifiées de lignes et sinusoïdes, émaux caramel et ocre doré. SMI "Jean van Dongen", BEG, petits éclats
Mes ordres d'achat