HB QUIMPER.

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
HB QUIMPER.
Jeune bretonne à l'ombrelle en faïence sur terrasse, émaux polychromes. Pièce similaire reproduite page 250 de l'Encyclopédie des Céramiques de Quimper, Tome V. SME "Porson", SMI "Porson", H 18.5 cm, BEG, un éclat
Mes ordres d'achat