OVIDE

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
OVIDE
Les Métamorphoses Traduction nouvelle avec le texte latin, suivie d'une analyse de l'explication des fables, de notes géographiques, historiques, mythologiques, et critiques. P. Gay & Testard 1806. 4 vol in-4; demi-chagrin rouge postérieur, dos à nerfs orné. Édition bilingue publiée par Mathieu-Guillaume Villenave illustrée d'un frontispice et 143 planches hors texte d'après Le Barbier Monsiau et Moreau le Jeune. [Cohen 773]
Mes ordres d'achat