[VOLTAIRE]

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
[VOLTAIRE]
La Bible enfin expliquée par plusieurs aumôniers de S.M.L.R.D.P. (Sa Majesté Le Roi De Prusse) Londres (Genève), sans nom, 1776. Deux tomes en un volume in-8 pleine basane havane marbrée de l'époque, dos lisse et orné de feuillages et glands de chêne dorés, pièce de titre grenat, petits fers dorés sur les coiffes et coupes, tranches rouges. 2 ff. et 316 pp. 2 ff. et 318 pages. Edition originale de ce commentaire attribué à Voltaire. Cachet de bibliotheca Leodeg. Mors frottés, petite galerie de ver. Plats tachés. [Bengesco II, 1861]
Mes ordres d'achat