ROBILLARD d' AVRIGNY (Hyacinthe)

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Mémoires chronologiques et dogmatiques, pour servir à l'histoire ecclésiastique depuis 1600 jusqu'en 1716 avec des réflexions et des remarques critiques [revus par le père LALLEMANsT.] Sans lieu (Paris), sans nom (Guérin), 1739. 4 volumes in-12; veau de l'époque, dos à nerfs orné. Roulette sur les coupes. Excellent abrégé chronologique, on y remarque une certaine animosité contre les écrivains de Port-Royal. Hoefer III, 881-882. Querard I, 139] Coiffes et coins us. Un mors fendu
Mes ordres d'achat