MOLIÈRE, Jean-Baptiste Poquelin, dit

Lot 50
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Les Oeuvres de Monsieur de Molière. Nouvelle édition revue, corrigée & augmentée, enrichie de Figures en taille-douce. A Paris, par la Compagnie des Libraires, 1718. 8 volumes in-12; veau de l'époque, dos à nerfs ornés; pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Edition illustrée de 32 planches hors texte gravées dont un portrait de Molière. Coiffes frottés, mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat