ALEXANDRA EXTER (POLOGNE 1882-1949 FONTENAY-AUX-ROSES)

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Fécondité, 1929 Gouache, lavis d'encre et crayon sur papier Au dos annotation du réalisateur Ervinoff daté de 1979 et situé Paris, Non signé 23.4 x 24.4 cm Etude de projet de costume pour le film «Fécondité» réalisé par Nicolas Evrinoff. Certificat de Nadia Filatoff daté du 25/010/2007
Mes ordres d'achat