RAOUL DUFY (LE HAVRE 1877-1953 FORCALQUIER)

Lot 138
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Paris, les quais, 1904 Lavis d'encre de chine et rehaut de gouache Signé en bas à droite 45 x 51 cm Bibliographie: A rapprocher de la même vue datée de 1904 et titrée «Péniches sur la Seine près du Pont Marie» reproduit dans le catalogue des aquarelles de Madame Fanny Guillon-Laffaille, tome 1 n°43 p. 16
Mes ordres d'achat