JOSEPH FRANÇOIS DÉSIRÉ THIERRY (PARIS 1812-1866)

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Vue de Naples depuis une maison Strada di Monte de Dio avec vue sur le Vésuve Plume et encre grise, lavis brun sur traits à la pierre noire 14,5 x 25,3 cm Situé et signé en bas à la plume Vue prise à Naples sur la Terasse d'une m maison... Strada di Monte de Dio d'où l'on découvre la Mer et le Vesuve / Thierry fecit Daté 1851 selon une inscription au dos du montage
Mes ordres d'achat