Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Assiette à bord contourné, à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire, représentant un coq perché sur le fût d'un canon, et au-dessus l'inscription «je veille pour la nation». Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D: 23 cm
Mes ordres d'achat