MARSEILLE

Lot 213.A
Estimation :
800 - 1000 EUR
MARSEILLE
Saint Jean du Désert Important plat rond à bordure contournée décoré en léger relief de coquilles sur l'aile, encadrant des rinceaux, des fleurs et des armoiries au centre entourées de lions dressés. Fin du XVIIème siècle. D: 44 cm. Quelques égrenures
Mes ordres d'achat