LYON

Lot 212
Estimation :
800 - 1200 EUR
LYON
Assiette à bord lobé et crénelé décor polychrome dans une réserve circulaire entourée d'une guirlande de fleurs d'une scène mythologique représentant Zeus tenant le foudre dans sa main, à ses pieds l'aigle, roi des oiseaux. Sur l'aile guirlande de fleurs. XVIIIème siècle. D: 23,5 cm
Mes ordres d'achat