NORD

Lot 186
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
NORD
Paire de grands pots à tabac de forme cylindrique munis de prises latérales en forme de masque de lion, à décor en camaïeu bleu des inscriptions: «Tabac de Virginie et Tabac de Scholte», dans des cartouches cernés de fleurs et rinceaux feuillagés. Fin du XVIIIe siècle. H. 26 cm. Fêlure et éclat
Mes ordres d'achat