LILLE

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
LILLE
Pichet antropomorphe dit «Jacqueline» formé d'une femme assise sur un tertre, les mains sur les genoux, vêtue d'une robe à fleurs et d'un tablier à pois. Son chapeau forme le couvercle. Anses bleues. XIXème siècle. H. 31 c m. Petits éclats d'émail
Mes ordres d'achat