PARIS ou BRUXELLES

Lot 131
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
PARIS ou BRUXELLES
Grande tasse et sa soucoupe à décor en or du monogramme JEP dans un écu cerné de rinceaux feuillagés, l'intérieur de la tasse à fond or, le centre de la soucoupe portant l'inscription: Vive Jacques. Marquées en or: C. Van Marcke à Liège 1813. Début du XIXème siècle, année 1813. H. 8,5 cm, D.: 18 cm
Mes ordres d'achat