CHINE

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE
Bol circulaire à décor en bleu sous couverte de fleurs et de ruyis. Début XVI siècle Dynastie des MING. On y joint une soucoupe décor d'animaux en bleu fin du XIXème siècle. D. 14.5 cm. Craquelure
Mes ordres d'achat