CHINE pour le Vietnam

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE pour le Vietnam
Bol à décor en bleu sous couverte de couples de chinois dans des médaillons cernés d'idéogrammes, galon sur le bord supérieur. XIXème siècle. D. 20,5 cm. Cerclage en métal sur le bord
Mes ordres d'achat