François STAHLY (1911-2006)

Lot 72
Estimation :
5000 - 6000 EUR
François STAHLY (1911-2006)
Petit hibou Bronze à patine noire, signé sur la base, porte le cachet du fondeur Tesconi Pietrasanta. 14,3 x 8 x 7 cm Provenance: Offert par l'artiste à Monsieur Pierre Descargues. Vente Pierre et Catherine Descargues, par Calmels et Cohen, Hôtel Drouot, 2005. Collection Particulière, Paris. Madame Parvine Curie a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat