Leopold SURVAGE (1879-1968)

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Leopold SURVAGE (1879-1968)
Femme allongée, 1922 Technique mixte sur papier, signé, daté et porte le tampon encre de l'Atelier Survage en bas à droite. 25 x 42,5 cm (à vue) Exposition: Léopold Survage, Galerie Zlotowski, Paris, 3 octobre-29 novembre 2003. Albert Gleizes und Kubisten in Paris, 1910-1930, Galerie David, Bielefeld, 23 avril-3 juin 2005
Mes ordres d'achat