Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 21 000EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Portrait d'enfant, 1948 Technique mixte sur papier, signé, dédicacé «à Françoise Anquetin, son ami, Van Dongen», situé Deauville et daté 1948, en bas à gauche. 35 x 27,3 cm Provenance: Offert par l'artiste, resté depuis lors dans la famille
Mes ordres d'achat