CHINE - Petit vase de forme balustre décoré... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE - Petit vase de forme balustre décoré en émaux Wucaï de paysages avec pagodes. Période Transition circa 1650. Haut du vase : 15 cm. Il a été adapté en Europe au XIX°siècle d'une monture rocaille en bronze doré à la base et au col. Une saute d'émail sur la panse.
Mes ordres d'achat